previous arrow
next arrow
Slider

Gartengeräte und Kommunaltechnik

Rostock & Schwerin

  • Verkauf

    Unser kompetentes Personal hilft Ihnen mit individueller Beratung bei der richtigen Entscheidung.

  • Reparatur

    Unsere geschulten Monteure sorgen in der Werkstatt oder vor Ort für eine schnellstmögliche Instandsetzung Ihrer Technik.

  • Service

    Frühjahrscheck und Winterinspektion, Wartung von Soleanlagen, kostenfreie Vorführungen, Abhol- und Lieferservice.

  • Gartengeräte

    • Aufsitzmäher und Mähroboter
    • Rasenmäher, Vertikutierer und Motorsensen
    • Heckenscheren und Motorsägen
    • Häcksler und Holzspalter
    • Laubsauger und – blasgeräte

    mehr ansehen

  • Traktoren und Fahrzeuge

    • Transportfahrzeuge / Kipper
    • Geräteträger
    • Reinigungsfahrzeuge

    Unser Verkaufsprogramm besteht aus Hydraulikanlagen, Antrieben, Fahrzeug-Anbauplatten, Traktoren mehr ansehen

  • Winterdienst-Technik

      Winterdienst ist ein komplexes Thema. Das schnelle und gründliche Räumen von Straßen, Wegen und Plätzen ist hier ebenso wichtig wie das wirtschaftliche und umweltschonende Lagern und Ausbringen des Streumittels.

    mehr ansehen

  • Mäh-Technik

      Grünanlagenpflege ist ein wichtiges Thema. Bei uns finden Sie für alle Ansprüche das passende Gerät, egal ob Hobbygärtner oder Profianwender.

    mehr ansehen

 

Ansprechpartner Rostock

  • Geschäftsführer & Vertrieb
    Michael Hallmann
    hallmann@kmv-hro.de
    0172 9716365
  • Verkauf & Ersatzteile

    Ronald Gütschow
    guetschow@kmv-hro.de
    038207 730071
  • Werkstattmeister & Kundendienst

    Ingo Kunkel
    kunkel@kmv-hro.de
    038207 71499
  • Sachbearbeitung & Buchhaltung

    Anita Maletzki
    maletzki@kmv-hro.de
    rechnung@kmv-hro.de
    038207 71419

Ansprechpartner Schwerin

  • Geschäftsführer

    Jörg Müller
    mueller@kmv-sn.de
    0170 3202920
  • Werkstattmeister & Kundendienst

    Andreas Urban
    urban@kmv-sn.de
    Tel. 0385 555535
  • Außendienst & Vertrieb

    Sven Diehn
    diehn@kmv-sn.de
    Tel. 0170 5653655
  • SachbearbeitungTom Wilk
    wilk@kmv-sn.de
    Tel. 0385 555535